Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Когда заключать Договор на изготовление выпускного альбома.

В любом случае затягивать не стоит. Как только определились с альбомом, с исполнителем Заказа — заключайте договор

Во первых вы не пропустите замечательный для съемки сезон — золотую осень. Во-вторых в наше неспокойное время можно и не успеть сделать альбом. В прошлом сезоне все ждали снег для зимней фотосъемки, а дождались пандемии. В основном всем удалось провести съемки, но один из садиков в Колпино так и остался без альбомов.

Кроме того вы должны помнить, что кроме съемки нужно обработать фотографии, сделать макет альбома. Альбом мы обязательно согласовываем с Заказчиком. Ну и сама печать. На все это нужно время.

Итак…

Детский сад

В зависимости от категории альбома в стоимость входят одна или две съемки.

Если у вас альбом до 10 разворотов — одна съемка. Тут в принципе выбираем любой день и снимаемся. Особых проблем нет.

Если альбомы от 10 разворотов или индивидуальные — две съемки. Тут несколько сложнее. Как правило одна съемка — повседневная, вторая — какой-либо праздник — Праздник Осени, Новый Год, 23 февраля, 8 марта или 1 апреля — День смеха. Праздники в садика проходят практически в одни и те же дни. Т.е. вы не одни… Одним словом если не спешить — можно не снять тот праздник который вы хотите — тк. дата будет занята

4 класс

Ситуация проще чем в Детских садах. Главное не дотянуть до мая, а лучше сделать альбом в первом полугодии и спокойно ждать выпускные мероприятия.

9 и 11 классы

Особенно важен 9 класс. В альбоме желательно охватить период с 5 по 9 классы чтобы альбом был интереснее. Но, если нет такой возможности — обойдемся 2-3-мя съемками (в зависимости от выбранного объема альбома)

11 класс — все в плановом порядке. Опять же — нельзя тянуть до последних дней.

вывод

Для всех категорий выпускников желательно заключить Договор осенью и осенью провести первые съемки.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

На платформе MonsterInsights